Какая масса альдегида может быть получена при взаимодействии 9,2г этанола и 20 г оксида меди(2)?
- 07.01.2018 04:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
46 80 44
находим что в избытке-недостатке
за Х принимаем СиО
9,2/46 = Х/80 Х =16г(СиО) избыток
значит С2Н6О в недостатке
находим массу альдегида по недостатку
9,2/46 = У/44 У = 8.8г (СН3СОН)
- 08.01.2018 18:04