Напишите уравнения электролит, диссоциации след. в-в:
1. HI 2. K2S 3. Fe2(SO4) 4. Na3PO4 5. H2CO3
Назовите все вещества.
Много баллов даю!
- 08.02.2018 20:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
HI= -H+I+
K2S= +2K+S-
Fe2(SO4)=+2Fe+SO4
Na3PO4=+3Na+PO4 NaPO4=+Na+PO
- 09.02.2018 13:44