Какой объем (н. у.) аммиака потребуется для получения 1 кг 63%-ного раствора азотной кислоты
- 04.02.2018 13:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
химическое количество 126/63=2кмоль
из 1моль аммиака по уравнениям получается 1моль азотной кислоты, поэтому химическое количество аммиака 2кмоль
объём 2*22.4=44.8 (м3)
- 06.02.2018 00:09