Сколько граммов металлической меди образовалось, если в реакцию с алюминием вступило 3 г оксида меди (2)
- 22.09.2018 07:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 3/80=0,0375(моль) - количество оксида меди (2)
2) n(CuO)=n(Cu)=0,0375(моль)
3) 0,0375*64=2,4(г) - масса меди
- 23.09.2018 08:19