Химия помогите!! С решением Расчитайте объём кислорода не обходимого для полного сгорания 10 моль пропана. Пожалуйста решите, и да по каким формулам.
- 25.06.2017 01:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
C3H8 + 5O2 -> 3CO2 + 4H2O
1 5
(10*5)/1 = 50 моль
V=n*Vm=50*22,4=1120 дм3.
Ответ: 1120 дм3.
- 26.06.2017 16:19