Напишите уравнение реакций спиртового брожения глюкозы, зная, что в результате ее образуются этиловый спирт и углекислый газ. Рассчитайте, сколько граммов 40%-го раствора этилового спирта можно получить из 2,5 моль глюкозы.
- 03.06.2017 14:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C2H5OH) = 2*2.5 = 5 моль
M(C2H5OH) = 46 г/моль
m(C2H5OH) = 46*5=230 г
m(C2H5OH) = 230*100/40=575 г - масса раствора
- 04.06.2017 09:19