Сколько молекул содержится в 68 г пероксида водорода( с решением)
- 09.04.2018 02:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2O2)=68 г
Найти:
N=?
N(A) = 6.02*10²³ молекул/моль
М(Н2О2)=34 г/моль
n(H2O2)= 68 г/34 г/моль = 2 моль
N= 6,02*10²³ молекул/моль*2 моль = 1,204*10²⁴ молекул
- 01.01.1970 00:00