СРОЧНО ПРОШУ )!!!
1) при взаимодействии с водой образует щелочь:
А) оксид серы
Б) оксид калия
В) оксид азота
Г) оксид магния
Решение подтвердите уравнением
2) гидроксид калия НЕ реагирует с:
А) оксидом фосфора
Б) оксидом углерода
В) серной кислотой
Г) гидроксидом кальция
Решение подтвердите уравнением
3) с расчетом хлорида алюминия реагирует вещество, формула которого:
А) оксид меди
Б) сульфат кальция
В) сульфат меди
Г) гидроксид натрия
Решение подтвердите уравнением
- 02.05.2018 18:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
2-Г KOH + Ca(OH)2 - реакция не идёт
3-Г и В да и с Б может идти
2AlCl3 + 3CuSO4 = Al2(SO4)3 + 3CuCl2
AlCl3 + 4NaOH = Na[Al(OH)4] + 3NaCl
2AlCl3 + 3CaSO4 = Al2(SO4)3 + 3CuCl2
- 03.05.2018 12:04