ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ХИМИЕЙ 9 КЛАСС
ЗАДАЧА
Вычислите массу осадка цинка,который образуется в результате реакции 48 кг оксида цинка с оксидом углерода(2). Выход цинка 75%.
СРОЧНО НАДО.
- 24.04.2017 14:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(ZnO)=48000/65=592,59моль
1-——-—1
592,59-х х=592,59моль — n(Zn)
mтеорит.(Zn)=592,59*65=38518,52г
mпракт.=38518,52*0,75=28889г=28,889кг
- 25.04.2017 15:41