Массовая доля кислорода в азотной кислоте:
a)63,5 b)65,3 c)67,1 d)62,8
- 04.08.2018 16:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
дано:
HNO₃
найти: w(O)
решение:
Mr(HNO₃) = 1+14+16·3 = 63
w(э) = Ar(э)·n(э)\Mr(в-ва)
w(O) = 16·3\63 = 0.762 = 76,2%
Ответ: w(O)= 76,2%
- 05.08.2018 05:14