Какой объём аммиака при нормальных условия получится при взаимодействии 5г хлорида аммония с гидроксидом калия?
- 21.04.2017 11:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH4Cl + KOH = KCl + NH3 + H2O
53.5 г 22,4 л
х=V(NH3) = 5 г*22,4 л/53,5 г = 2,09 л
Ответ: 2,09 л
- 22.04.2017 01:06