Массовая доляпрмесей нефти 8,5% Расчитайте массу примесей в 750 кг нефти
из 250 г 5%-ного раствора хлорида натрия (NaCl) выпарили 70г воды Рассчитайте массовую долю NaCl в полученном растворе
- 24.10.2017 08:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
ωпр = 5%
m(CaCO3)=300кг
Найти: mчистого известняка
m(примесей) =300*0,05=15 кг
m(чистого CaCO₃)=300-15=285 кг
- 25.10.2017 09:49