Напишите уравнения реакций гидролиза солей Na2HPO4; K2SiO3 в
ионной, сокращенной ионной и молекулярной формах.
- 04.07.2017 02:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na(+) + HPO4(2-) + H2O = Na(+) + H2PO4(-) + Na(+) + OH(-)
HPO4(2-) + H2O = H2PO4(-) + OH(-)
K2SiO3 + H2O = KOH + KHSiO3
2K(+) + SiO3(2-) + H2O = K(+) + OH(-) + K(+) + HSiO3(-)
SiO3(2-) + H2O = OH(-) + HSiO3(-)
- 05.07.2017 11:32