В паралерограмме авсд ав-5см ад-8 угол в 150 найти площадь
- 26.11.2017 11:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Sпарал = a * b * sin a
sin 150 = sin (180 - 30) = sin 30 = 1/2
S = 5 * 8 * 1/2 = 20 см
Или:
угол BAD = 30°, так как стороны параллельны.
Проводим высоту BE. Сторона, лежащая напротив угла в 30°= половине гипотенузы, поэтому BE = 5 : 2 = 2, 5 см.
S= h * AD = 2, 5 * 8 = 20 см)
- 27.11.2017 20:54