При получении аммиака было использовано 2 кг азота.Выход продукта аммиака 70 %.Найдите массу практическую аммиака.Желательно подробно
- 17.07.2017 07:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 = 2NH3
28 кг 34 кг
m(теор. NH3) = 2*34/28=2.429 кг
m(практ. NH3) = 2,429 кг*0,7 = 1,7 кг
Ответ: 1,7 кг
- 18.07.2017 04:35