В воде с массой 21 г. растворили 4 г. нитрата калия. Определите массовую долю(%) соли в растворе.
Помогите пожалуйста
- 14.02.2018 06:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
m(р-ра)=m(H2O) + m(KNO3)=21+4=25 г;
w=m(KNO3) / m(р-ра)=4 / 25=0,16 (16 %).
- 15.02.2018 02:37