Помогите с химии
Для дезиинцекции ран применяют йодную настойку,представляющую собой 10%ный раствор йода в спирте.Сколько граммов кристаллического йода и спирта следует взять для приготовления 200 г йодной настойки
- 06.08.2017 02:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
w=10%
m(p-pa) = 200г
m(йода) = ?
m(спирта) = ?
Решение:
1) m(йода)=(10%*100г)\100%=20 (г) - m(йода)
2) m(спирта)=m(p-pa)-m(в-ва)=200г-20г=180 (г) - m(спирта)
Ответ: m(йода)=20г ; m(спирта)=180г.
- 07.08.2017 04:15