Найдите объем выделявшегося водорода в результате реакции 1г калия и воды
- 15.02.2018 07:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K+2HOH=2KOH=H2
находим количество вещества калия:
n=1/39=0,03моль
количество вещества водорода в 2 раза меньше, значит n(H2)=0,015моль.
находим объём водорода: V=n*Vm=0,15*22,4=0,3 л
- 16.02.2018 15:24