В раствор содержащий 34г нитрата серебра, смешали с раствором содержащий 34г хлорида натрия. Найдите массу полученного осадка
- 19.04.2017 16:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Уравнение реакции
AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3
осадок - AgCl
2. M=m/n; n=m/M
n(AgNO3)=34/170=0.2 моль
n(AgNO3)=n(AgCl)
m(AgCl)=0,2*143,5=28,7 грамм
- 20.04.2017 15:51