Определите объём ( н .у ) водорода, который можно получить при взаимодействии 0.6 моль алюминия с избытком разбавленной серной кислоты.
- 16.01.2018 00:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2)=0.6×3÷2=0.9 моль
V(H2)=n×Vm=0.9×22.4=20.16 л
Ответ:v(H2)=20.16 л
- 17.01.2018 03:17