Найти массу продукта реакции если в реакцию с алюминием вступает 2 моль серы (ответ с решением)
- 15.09.2018 14:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
3 1
2моль v(Al2S3)
3v=1*2
v(Al2S3)= 0,7 моль
m=v*M
M(Al2S3) =27*2+32*3=150 г/моль
m= 0.7*150=105 Г
m(Al2S3)=105 г
- 17.09.2018 00:05