Используя метод электронного баланса, расставьте коэффициенты
HNO3+I2=HIO3+NO2+H2O
определить окислитель и восстановитель еще надо
- 07.04.2018 06:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
10HNO3 + I2 = 2HIO3 + 10NO2 + 4H2O
N(+5) +1e = N(+4) 10 ок-ль, в-ие
I2(0) -10e = 2I(+5) 1 в-ль, ок-ие
- 08.04.2018 13:52