Сколько молекул в 4 г водорода H2
- 11.07.2017 14:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
n=m/M
M(H2)=2*1=2(г/моль)
n=4/2=2(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23(молекул/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23(молекул)
- 12.07.2017 14:13
m(H2)=4 g
----------------
N(H2)-?
M(H2)=2 g/mol N(A)=6.02*10^23
N=m/M*N(A)=4/2*6.02*10^23=1.2*10^24
ответ 1.2*10^24 молекул
- 13.07.2017 22:42