Помогите пожалуйста)))
составление уравнений реакций окисления:CaS+O2=;K2S+O2=; C2H6+O2=; C2H4+O2=; BaS+O2=; NH3+O2=; Mg2C+O2=; FeS+O2=; Cu2S+O2=; CuS+O2=; MgS+O2
- 14.03.2018 02:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2S + 2O2 = K2SO4
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O
BaS + 2O2 = BaSO4
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
Mg2C + O2 = 2Mg + CO2
4FeS + 7O2 = 2Fe2O3 + 4SO2
2Cu2S + 3O2 = 2Cu2O + 2SO2
2CuS + 3O2 = 2CuO + 2SO2
2MgS + 3O2 = 2MgO + 2SO2
- 15.03.2018 18:35