Смешали 150 грамм 20 % раствора и 350 грамм 10 % раствора. Определить массовую долю растворенного вещ-ва в полученном растворе
- 08.03.2018 10:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
mр-ра=150+350=500 г.
wр.в-ва=65/500=0,13 (13%)
- 09.03.2018 17:41