Вычислите массу осадка полученного при воздействии 8 г гидроксида натрия и с 28,5 г хлорида магния. срочнооооо
- 15.05.2017 15:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(NaOH)=8 g
m(MgCL2)=28.5 g
------------------------
m(Mg(OH)2-?
8 28.5 Xg
2NaOH+MgCL2-->Mg(OH)2+2NaCL
2*40 58
M(NaOH)=40 g/mol
M(MgCL2)=95 g/mol
M(Mg(OH)2=58 g/mol
n(NaOH)=m/M=8/40=0.2 mol
n(MgCL2)=m/M=28.5 / 58=0.49 mol
n(NaOH)
X=5.8 g
ответ 5.8 г
- 16.05.2017 15:15