Сколько граммов хлорида магния массой 2,4 грамма с разбавленной соляной кислотой
- 07.05.2017 03:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Mg) = m/M = 2,4/ 24 = 0,1 (моль)
из 1 моль Mg образуется 1 моль MgCl2, значит n(Mg) = n(MgCl) = 0,1 моль
m (MgCl2) = n*M = 0,1* (24+71) = 9,5 (г) Всё Правильно
- 08.05.2017 21:13