В каком оксиде массовая доля кислорода наибольшая?Ar(N)=14,Ar(O)=16
a)N2O
b)NO
c)N2O3
d)NO2
e)N2O5
- 03.10.2017 11:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
б) N=14 O=16 (О больше)
с) N=28 O=48 (О больше)
д) N=14 O=32 (O больше)
е) N=28 O=80 (O больше)
Ответ: bcde
- 04.10.2017 17:06
W(O) = Ar(O) * n / Mr(N2O) *100% = 16 *1 / 44 *100% =36%
б) Mr(NO) = 14 + 16 = 30
W(O) = Ar(O) * n / Mr(NO) *100% = 16 *1 / 30 *100% = 53%
в) Mr(N2O3) = 14*2 + 16*3 = 76
W(O) = Ar(O) * n / Mr(N2O3) *100% = 16*3 / 76 *100% = 63%
г) Mr(NO2) = 14*1 + 16*2 = 46
W(O) = Ar(O) * n / Mr(NO2) *100% = 16 *2 / 46 *100% = 69,5%
д) Mr(N2O5) = 14*2 + 16*5 = 108
W(O) = Ar(O) * n / Mr(N2O5) *100% = 16*5 / 108 *100% = 74%
Ответ: N2O5
- 05.10.2017 20:00