Пожалуйста помогите с 11 и 4!ДАЮ 80 Б.
Природный образец серы массой 20 грамм нагрели в токе водорода. При этом выделилось 11.2 л. газа.Найдите массовую долю примесей в самородной сере.
- 14.01.2018 21:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
m=M*n=34 г/моль* 0.5 моль= 17г
х 17 г
H2+S=H2S
32 г 34 г
х=17*32:34=16г
m(примесей)=20г-16 г=4 г
W=4г:20г*100%=20%
Ответ:20%
- 15.01.2018 07:11
m'(S) = 20 г
V(H2S)=11,2 л
Найти:
ω(прим.) = ?
n=V/Vm
n(H2S) = 11.2 л/22.4л/ моль=0.5 моль
M(H2S) = 34 г/моль
H2+S=H2S
Из УХР следует, что n(S) = n(H2S) = 0,5 моль
m=n*M
m(S)= 0,5 моль*32 г/моль = 16 г - это масса чистой серы в образце
m(примесей)=20г-16 г=4 г
ω(прим) = 4 г/20 г*100%=20%
Ответ: 20%
- 16.01.2018 03:27