В какой массе пропана С3Н8 масса атомов углерода такая же, как и в 8 г метана СН4
- 13.06.2018 02:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CH4) = m/M = 8 г/16 г/моль = 0,5 моль.
Количество вещества пропана нужно вдвое меньше, т. е. 0,25 моль. Масса пропана:
m(C3H8) = n*M = 0,25 моль*44 г/моль = 11 г
Вроде так.
- 14.06.2018 20:37