Составить уравнение реакций
1) калий+вода
2) водород+хлор
3) алюминий+серная кислота
4) водород+оксид железа
Помогите пожалуйста буду очень благодарен
- 25.06.2018 19:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)H2 + Cl2 = 2HCl
3)2Al2 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
4)1. FeO + H2 = Fe + H2O
2. Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
- 26.06.2018 12:40