Какой объем (л, н.у.) хлора потребуется для получения 245 г бертолетовой соли
- 22.07.2018 17:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(KClO3)=m(KClO3)/M(KClO3)=245/122,5=2 моль
V(Cl)=n(Cl)*3*Vm(Cl2)=6*22,4=134,4 литра
- 23.07.2018 11:08