Расчитайте объём водорода (н.у.) ,вывыделявшегося при взаимодействий 32,5 г цинка с соляной кислотой
- 27.05.2017 11:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
65 г 2 г
х=32.5*2:65=1 г
n=m:M=1г: 2г/моль=0.5 моль
V=Vм*n=22.4л/моль*0.5 моль=11.2 л
Ответ: 11.2 л
- 28.05.2017 01:34