Помогите решить задачу по химии. Вычислите объём кислорода и массу алюминия , необходимую для получения 100 грамм оксида алюминия .
- 09.05.2017 01:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al + 3O2 = 2Al2O3
108 г/моль 96 г/моль 204 г/моль
204 - 100 %
Для Al: 108 - х % х=204*108/100 = 53 граммов
Для O2: 96 - х % х= 96*100/204 = 47 граммов
Ответ: O2 47 граммов, Al 53 грамма.
- 01.01.1970 00:00