1) какое количество молекул содержится в 9г воды
2)рассчитайте, какой объем займут 5 моль азота (н.у.)
ОЧЕНЬ СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
- 13.04.2018 06:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(H2O)=n(H2O) * Nавогадро= 0,5 * 6 * 10 в 23-й степени=3 * 10 в 23-й степени.
2). V(N2)=n(N2) * Vm=5 * 22,4=112 л.
- 14.04.2018 05:15