Срочно помогите!
Cr2(SO4)3 + Br2 + NaOH => Na2CrO4 + NaBr + Na2SO4 + H2O
Расставить коэффициенты методом электронного баланса. Указать окислитель, восстановитель. Чему равна mэ восстановителя?
- 24.08.2017 00:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cr2(SO4)3 + 3 Br2 + 16 NaOH = 2 Na2CrO4 + 6 NaBr + 3 Na2SO4 + 8 H2O
Cr(+3)-3e=Cr(+6)|2
Br2(0)+2e=2Br(-) |3
Бром окислитель, хром восстановитель
- 25.08.2017 03:47