Найдите массу воды и лимонной кислоты, необходимых для приготовления 50 г 5%-но раствора?
- 08.05.2017 16:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(р-ра) = 50 г;
w = 5% (0,05);
Найти:
m(в-ва) -?
m(H2O) - ?
Решение:
m(в-ва) = w * m(р-ра) = 0,05 * 50 = 2,5 г;
m(H2O) = m(р-ра) - m(в-ва) = 50 - 2,5 = 47,5 г.
- 21.08.2019 18:50