Al2O3+NaOH=Na3AlO3+H2O (напишите уравнения в молекулярной и ионной формах )
помогите пожалуйста
- 14.08.2017 07:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3 + 6NaOH = 2Na3AlO3 + 3H2O
Al2O3 + 6Na(+) + 6OH(-)= 6Na(3+) + 2AlO3(3-) + 3H2O
Al2O3 + 6OH(-) = 2AlO3(3-) + 3H2O
- 15.08.2017 12:55