Составить уравнения реакций получения средних,кислых,основных солей которые могут быть получены при взаимодействии гидроксид кальция и азотная кислота
- 14.04.2018 03:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сa(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O -нитрат кальция
Ca(OH)2 + HNO3 = Ca(OH)NO3 + H2O - основный нитрат кальция (гидроксонитрат кальция)
- 15.04.2018 17:52