Скольки процентный раствор сахара получится если 150 грам сахара растворили в 250 грамах воды?
- 04.09.2018 20:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=m(сахара)/m(раствора)*100%
m(раствора) = m(сахара)+m(воды)=150+250=400 г
Находим массовую долю:
W=150/400*100%=37,5%
- 05.09.2018 11:25