Какой объём водорода получится при взаимодействии 240 мг магния, содержащего 20% примесей, с соляной кислотой?
- 17.08.2018 20:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Mg) =0.24 - 0.24*0.2 = 0.192 г
M(Mg) = 24 г/моль
n(Mg) = 0.192/24=0.008 моль
n(H2) = 0.008 моль
V(H2) = 0.008*22.4=0.18 л
- 18.08.2018 14:46