Лануюг перетворення Fe➡Fe2O3➡FeCl3➡Fe(OH)3➡Na3FeO3➡Na3 [Fe(OH)6]
- 24.01.2018 14:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)4Fe+3O2=2Fe2O3
2)Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
3)FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl
4)Fe(OH)3+3NaOH=Na3FeO3+3H2O
5)Na3FeO3+3H2O =Na3[Fe(OH)6]
- 26.01.2018 00:54