Закончить уравнение возможных реакций. если реакция не идет, написать почему:
1. ZnO + HNO3
2. Al + H2SO4 (раств)
3. HNO3 + CuSO4
4. HCL + FeS
5. H2SO4 + Fe(OH)3
- 17.12.2017 00:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. ZnO+2HNO3=Zn(NO3)2+H2O
2.2Al+3H2SO4=Al2 (SO4)3+3H2
3.2HNO3+CuSO4=Cu(NO3)2+H2SO4
4.2HCl+FeS= FeCl2+H2S
5.3H2SO4+2Fe (OH)3= Fe2 (SO4)3+ 3H20-ВОТ В ЭТОМ МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ПРАВИЛЬНО Я НАПИСАЛА. Я НЕ УВЕРЕНА В СВОЁМ ОТВЕТЕ, НО ВСЕ ЖЕ РАДА ПОМОЧЬ! ☺
- 17.12.2017 05:06