ПОЖАЛУЙСТА.СРОЧНОООООО.
Напишите уравнения реакций получения слабых гидроксидов и кислот из растворов их солей :
1. гидроксида железа трёхвалентного
2. сероводородной кислоты
3. гидроксида меди двухвалентного
ПОЖАЛУЙСТА.ПРОШУУ.
- 20.09.2017 10:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2 + S = H2S. FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S
CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl
- 21.09.2017 08:53