1)ахарактеризуйте сероводородную кислоту
2)как можно получить сероводород
3)какая кислота образует при растворинии в воде оксида серы(v1)
- 12.05.2018 16:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)Самый простой способ получения взаимодействием серы с водородом:
H2+S=H2S
Также можно получить сероводород взаимодействием сульфидов металлов с водородом:
FeS2+H2=H2S+Fe
3)Оксид серы 6-SO3
SO3+H2O=H2SO4
Т.е серный ангидрид при растворении в воде образует серную кислоту.
- 13.05.2018 02:02