Плизззз срочно кто шарит тот кросс
В.2
1.Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там, где это необходимо.
1. водород + бром = бромид водорода
2. серная кислота + алюминий = сульфат алюминия + водород
3. гидроксид калия + серная кислота = сульфат калия + вода
4. иодид магния + нитрат серебра = нитрат магния + иодид серебра
- 20.02.2018 21:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. 3H2SO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3H2 - реакция замещения.
3. 2KOH+ H2SO4 = K2SO4 + 2H2O - реакция обмена.
4. MgI2 + AgNO3 = Mg(NO3)2 + AgI - реакция обмена.
- 21.02.2018 16:29