Сколько ортофосфорной кислоты можно получить при взаимодействии серной кислоты с 620 г ортофосфата кальция содержащего 20% примесей
- 01.02.2018 20:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca3(PO4)2 - 310грамм(М)
H3PO4 - 196грамм(М)
620/310 =х/196
х=620*196/310 = 392г.
Ответ:392г
- 02.02.2018 18:49