Осуществите превращение K-K2O-KOH-Fe(OH)3-K3PO4-Ca3(PO4)2
- 08.05.2017 03:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
2.K2O+2H2O=2KOH
3.3KOH+FeCl3=Fe(OH)3⬇+3NaCl
4.Fe(OH)3+H3PO4=FePO4+3H2O
5.2FePO4+3Ca=Ca3(PO4)2+2Fe
- 10.05.2017 00:19