Какое количество кислорода вступит в реакцию с барием количеством 4 моль
- 17.06.2018 07:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
4м хм
2Ba+O2=2BaO
2м 1м
4мол-----------------------х моль(О2)
2 моль--------------------1моль(О2)
х=4*1/2=2 моль кислорода
- 18.06.2018 16:06
2Ba + O2 -> 2BaO
n = 2 моль n = 1 моль
n(O2) = 4 * 1 / 2 = 2 моль
- 19.06.2018 20:42