Срочно надо,выручайте!Ставлю 25 баллов.
Дана схема превращений. Составьте уравнения реакций.
Cu → CuO → CuCl2 → Cu(OH)2 Укажите тип реакций.
- 10.03.2018 18:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)CuO+2HCl=CuCl2+H2O обмен
3)CuCl2+2NaCl=Cu(OH)2+2NaCl обмен
- 11.03.2018 23:21